Грамотная защита в уголовных делах

Двадцатилетний опыт защиты в уголовных, гражданских и административных делах.

Более тысячи выигранных дел.

Услуги в сфере корпоративного права
Регистрация, ликвидация и реорганизация ООО, ЗАО. Юридическое сопровождение бизнеса. Представление интересов в судах.
Оценка собственности и консультирование

Оценка бизнеса, недвижимости, автотранспорта, интеллектуальной собственности. Выезд по Самаре и Тольятти - бесплатно.

Отзывы о компании

Благодарность Гончаровой О.И.

В один "непрекрасный" для меня день муж, с которым я прожила более 15 лет, решил развестись. После развода он намеревался оставить меня без жилплощади, так как квартира, в которой мы проживали, была куплена по ипотечному договору. Ипотека оформлена на мужа. Он был уверен в своей правоте, подавая исковое заявление в суд. Но я обратилась по рекомендации к адвокату Ольге Игоревне Гончаровой. Она помогла мне не лишиться жилья. Итогом судебной тяжбы стало решение суда, согласно которому квартира была разделена пополам между мной и мужем. Я очень благодарна Ольге Игоревне за помощь!

Инга

Бесплатная юридическая консультация

Юристы нашей компании оказывают бесплатные юридические консультации в Самаре.

Недавние вопросы:

Должен ли я доплачивать за замену жесткого диска по гарантии?

3,5 года назад я приобрел жесткий диск в магазине. На данный жесткий диск установлена гарантия 5 лет. Недавно жесткий диск вышел из строя. Я обратился в сервисный центр. Сервисный центр выдал заключение о замене жесткого диска. С данным заключением я обратился в магазин. Продавцы магазина потребовали от меня доплатить за заменяемый жесткий диск. Аргументировав это тем, что жесткие диски, модель которого я приобрел 3,5 года назад больше не выпускаются. В настоящее время выпускаются более современные модели, а значит обмен производится на более совершенное изделие.

Я считаю, что я не должен доплачивать, так как замен производится по гарантии.

Однако в статье 24 Закона о защите о правах потребителя вроде говорится о том, что я должен доплатить за замену диска, а в статье 504 ГК говорится, как я понял исходя из комментариев к данной статье, что не должен платить.

Ответ: 

п.2 -  При замене недоброкачественного товара на аналогичный, но иной по размеру, фасону, сорту или другим признакам товар надлежащего качества подлежит возмещению разница между ценой заменяемого товара в момент замены и ценой товара, передаваемого взамен товара ненадлежащего качества. Таким  образом,  поскольку  вы  приобретаете  товар   лучшего  качества,  вы  обязаны   оплатить  разницу  в   цене.

Ваше имя: 
Хлопотов Владислав