Грамотная защита в уголовных делах

Двадцатилетний опыт защиты в уголовных, гражданских и административных делах.

Более тысячи выигранных дел.

Услуги в сфере корпоративного права
Регистрация, ликвидация и реорганизация ООО, ЗАО. Юридическое сопровождение бизнеса. Представление интересов в судах.
Оценка собственности и консультирование

Оценка бизнеса, недвижимости, автотранспорта, интеллектуальной собственности. Выезд по Самаре и Тольятти - бесплатно.

Отзывы о компании

Хочу поблагодарить адвоката, Гончарову Ольгу Игоревну. Обращалась к ней несколько раз. Первый раз в подписании сложного договора, второй раз Ольга Игоревна вела гражданское дело, связанное с наследством. Практики по таким делам не было, но несмотря на это мы выиграли суд, наши исковые требования были удовлетворенны в полном объеме.

О. Гончарова - квалифицированный специалист, который знает свое дело. Одним словом Адвокат с большой буквы. Советую всем обращаться к ней. Ольга Игоревна, большое Вам спасибо!

Ольга Вдовина

Бесплатная юридическая консультация

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет уволиться, перейти на другое место работы и снова уйти в отпуск и получать пособие?

Добрый день! Организация, в которой я числюсь, в данный момент прекратила работать и на счету денег нет. Мне предложили уволиться по собственному желанию и поступить на работу в другую организацию, уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать пособие по уходу за ребенком в том же размере. Возможно ли такое по закону? Какой при этом для меня риск?

Спасибо.

Ответ: 

В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ Вы можете уволиться по собственному желанию.Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Для этого необходимо предоставить в организацию копию свидетельства о рождении ребенка. И отказать в данном случае работодатель не имеет права. Отпуск можно использовать частями или полностью. Вы имеете право во время отпуска по уходу за ребенком продолжать выполнять свои трудовые обязанности в режиме неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч. 3 ст. 256 Трудового кодекса РФ). В том случае, если вы выйдете на работу, пособие вам прекратят начислять и выплачивать. Если же снова уйдёте в отпуск по уходу за ребенком, пособие будут начислять снова, снова необходимо будет собрать все документы для его начисления.При расчете пособия по уходу за ребенком до полутора лет может учитываться заработок с предыдущих мест работы за любые 2 года, когда ваш заработок был наиболее высоким. Риск для Вас в первую очередь заключается в том, что уволившись из одной организации, Вы можете остаться безработной, поскольку никто не может Вам гарантировать, что Вас примут в другую организацию.

Ваше имя: 
Полина

Отзывы о компании

Хочу поблагодарить адвоката, Гончарову Ольгу Игоревну. Обращалась к ней несколько раз. Первый раз в подписании сложного договора, второй раз Ольга Игоревна вела гражданское дело, связанное с наследством. Практики по таким делам не было, но несмотря на это мы выиграли суд, наши исковые требования были удовлетворенны в полном объеме.

О. Гончарова - квалифицированный специалист, который знает свое дело. Одним словом Адвокат с большой буквы. Советую всем обращаться к ней. Ольга Игоревна, большое Вам спасибо!

Ольга Вдовина

Бесплатная юридическая консультация